Биография Брюса Уиллиса

Брюс Уиллис
ИмяБрюс Уиллис
Bruce Willis
Дата рождения18.03.1955, рыбы 
Место рождения
Жанрыкомедия, драма, триллер
Всего фильмов155
СупругаДеми Мур (развод)
... трое детей
Первый фильм1980
Последний фильм2013




Биография Брюса Уиллиса


Актёр. Уолтер Брюс Уиллис родился 19 марта 1955 года в местечке Идар-Оберштейн, восточная Германия. Когда Брюсу исполнилось 2 года, семья Уиллисов переехала в маленький городок под гордым названием Кэрнис Пойнт, штат Нью-Джерси. Брюс был старшим из четырех детей семейства. Будучи подростком, Брюс отправляется работать на химический завод DuPont, предел мечтаний рабочей части населения городка.

После окончания школы Брюс Уиллис поступает в Montclair State College, в котором впервые проявляет интерес к актерской деятельности. В 1977 году он бросает колледж и отправляется в Нью-Йорк, где и начинает свою карьеру на подмостках Бродвея. Через несколько лет, подрабатывая по ночам барменом, Брюс покупает себе маленькую квартирку на окраине Нью-Йорка, кишащую насекомыми.


Семья Брюса Уиллиса
Брат: Дэвид Уиллис – занимает пост вице-президента производственной компании Уиллиса 
Брат: Роберт Уиллис – раньше работал партнером компании Skyline Entertainment; умер от рака поджелудочной железы в возрасте 42 лет 26 июня 2001 
Дочь: Румер Глен Уиллис – родилась 16 августа 1988; мать – Деми Мур; названа в честь британского писателя Румера Годдена; вместе с матерью Деми Мур дебютировала в фильме "Striptease" (1996) 
Дочь: Скаут ЛаРуа Уиллис – родилась 20 июля 1991; мать – Деми Мур; имя происходит от повествователя романа «Убить пересмешника» 
Дочь: Таллула Белль Уиллис – родилась 3 февраля 1994; мать – Деми Мур; появлялась в роли ребенка в "The Scarlet Letter" (1995) 
Отец: Дэвид Уиллис – снимался в "Die Hard 2" (1990) и "Mortal Thoughts" (1991); развелась с отцом Уиллиса в 1971 
Дедушка: Е Дж Уиллис – Уиллис назвал здание в Хейли, штат Айдахо в честь него 
Мать: Марлен Уиллис – сотрудница банка; переехала в Калифорнию после развода с отцом Уиллиса в 1971 
Супруга: Деми Мур – женились в Лас-Вегасе 21 ноября 1987; снимались вместе в "Mortal Thoughts" (1991); развелись в октябре 2000; после вышла замуж 24 сентября 2005 за Эштона Катчера 
Супруга: Эмма Хемминг – начали встречаться в 2008; женились 21 марта 2009 на небольшой частной церемонии в собственном доме в Parrot Cay на островах Тёркс и Кайкос

Первым успехом Брюса стала роль в бродвейской постановке Сэма Шеппарда «Дурачок для любви», в которой он изначально числился дублером актера, исполнявшего главную роль. Вскоре Брюс участвует в кастинге на роль в фильме «Отчаянные поиски Сьюзан» с Мадонной в главной роли. Роль получить ему так и не удалось, но он остался в Голливуде, чтобы пройти пробы на роль в новом телевизионном сериале «Агенство Лунный свет». Среди 3000 претендентов на роль детектива Дэвида Эддисона фортуна улыбнулась именно Уиллису. Сериал имел оглушительный успех, и Брюс сразу же завоевал сердца миллионов домохозяек. Вместе с партнершой по сериалу, Сибил Шеппард, Брюс снялся в 4 сезонах с 1985 по 1989 годы, и в 1987 году получает награду Эмми как лучший актёр телесериала. 








Комментариев нет:

Отправить комментарий